Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

11 октября 2019 года Команда отряда специального назначения «Гром» стала победителем турнира по стрельбе, посвящённого 100-летию Михаила Калашникова

В Батецком районе на войсковом стрельбище Управления Росгвардии по Новгородской области состоялся межведомственный турнир по стрельбе из боевого стрелкового оружия. В этом году соревнования были приурочены к столетию со дня рождения легендарного отечественного оружейника Михаила Калашникова.

Более 50 сотрудников подразделений регионального управления Росгвардии, отряда специального назначения (ОСН) «Гром» УМВД области, а также офицеры ОСН «Русич» областного УФСИН приняли участие в состязаниях.

По программе турнира представители команд соревновались в скоростной стрельбе из автомата АК-74, а также из пистолетов Макарова и Ярыгина.

По итогам соревнований в личном первенстве лидером в стрельбе из автомата Калашникова стал сотрудник ОСН «Гром» УМВД области, второе место у представителя команды вневедомственной охраны Росгвардии, третье – у офицера спецназа УФСИН «Русич».

При выполнении упражнений из пистолета самым метким оказался представитель команды УФСИН «Русич», второе место занял сотрудник ОМОН «Варяг».

В результате упорной борьбы в общекомандном зачете победу одержали сотрудники ОСН «Гром» регионального УМВД, «серебро» завоевала команда спецназа «Русич», замкнули тройку лидеров офицеры СОБР «Рубин».

Победители регионального турнира награждены грамотами и подарками.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область