Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

12 октября 2019 года Новгородская Госавтоинспекция: с начала года по вине начинающих водителей произошло 48 ДТП

Сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области проанализировали показатели аварийности с участием водителей со стажем управления транспортными средствами до 2 лет и выявили основные причины и условия, способствовавшие совершению ДТП по вине начинающих автолюбителей.

Так, с начала 2019 года водители, стаж управления автомобилями которых составляет менее двух лет, стали виновниками автоаварий в 48 случаях на территории Новгородской области.

Дорожные полицейские выяснили, что основными причинами таких ДТП в половине случаев стали несоответствие скорости конкретным условиям движения и выезд на полосу встречного движения. Также зачастую неопытные водители не соблюдают очередность проезда перекрестков, нарушают правила проезда пешеходных переходов или не соблюдают условия, разрешающие движение транспорта задним ходом. В ряде случаев причиной автоаварий с участием неопытных водителей становятся нарушение правил обгона, неправильный выбор ими дистанции и нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части.

По каждому такому дорожно-транспортному происшествию, где виновником стал водитель со стажем вождения транспортным средством менее 2 лет, сотрудники ГИБДД осуществляют соответствующие проверки. По их итогам дорожные полицейские во взаимодействии с органами образования проводят профилактическую работу как с представителями новгородских автошкол, так и с обучающимися в них будущими водителями.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:12 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости