Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 октября 2019 года Госавтоинспекция Алтайского края напоминает об ответственности за уничтожение или повреждение комплексов фото- и видеофиксации

Всего в регионе функционирует 60 стационарных комплексов автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Кроме этого, на участках со сложной оперативной обстановкой установлено 39 антивандальных боксов.

Несмотря на положительное влияние комплексов на дорожную обстановку и снижение дорожно-транспортных происшествий, участились случаи порчи и уничтожения оборудования гражданами. В основном, это системы, которые фиксируют превышение водителями установленной скорости движения. По всем фактам сотрудниками полиции проводятся проверки и устанавливаются лица, причастные к преступлениям.

Госавтоинспекция напоминает жителям и гостям Алтайского края об административной и уголовной ответственности за уничтожение или повреждение чужого имущества. Максимальное наказание за которое - лишение свободы на срок до 2-х лет. Также Госавтоинспекция края обращает внимание участников дорожного движения на то, что все стационарные и передвижные комплексы автоматической фото- и видеофиксации принадлежат КГКУ «Алтайавтодор». По административным правонарушениям, фиксируемым данными комплексами, сотрудниками ГИБДД ведется работа только по вынесению постановлений.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:13 09:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости