Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 октября 2019 года В УМВД России по г. Тамбову состоялось расширенное оперативное совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев 2019 года

В УМВД России по г. Тамбову состоялось расширенное оперативное совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев 2019 года.

На совещании присутствовал начальник УМВД России по Тамбовской области генерал-майор полиции Николай Скоков.

Николай Валентинович подчеркнул, что среди важнейших задач в текущем году были и остаются - профилактика преступности и правонарушений, повышение результативности оперативно-розыскной деятельности, а также совершенствование работы с личным составом.

В работе совещания приняли участие руководители служб и подразделений УМВД России по Тамбовской области, УМВД России по г. Тамбову.

Перед присутствующими выступил начальник УМВД России по г. Тамбову полковник полиции Владислав Краснослободцев с докладом об итогах оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев 2019 года. Он обратил внимание присутствующих на растущий уровень доверия граждан к полиции, о котором свидетельствуют результаты исследования общественного мнения и возросшее число обращений по телефону. По всем поступившим обращениям проведены проверки, по их результатам заявителям направлены ответы о принятых мерах реагирования.

В 2019 году в УМВД России по городу Тамбову реализован значительный объем мероприятий по укреплению правопорядка, обеспечению общественной безопасности и борьбе с преступностью. В своей работе городское управление было открыто, развивало партнерские отношения с институтами гражданского общества. Реализуются проекты общественного контроля изолятора временного содержания, специального приёмника для содержания лиц административно арестованных, дежурных частей. Оценивается соблюдение права граждан, правомерность действий сотрудников полиции.

Реализованы мероприятия по профилактике преступлений и правонарушений (сократилось количество преступлений против личности с 425 до 417). В г.Тамбове функционирует АПК «Безопасный город», в который объединяет 260 камер видеонаблюдения. На объектах с массовым пребыванием граждан и хранения товарно-материальных ценностей в текущем году установлено 792 камеры видеонаблюдения, с помощью которых за отчетный период было раскрыто 123 преступления.

В ходе совещания были выработаны меры, направленные на укрепление правопорядка, обеспечение общественной безопасности на территории областного центра.Руководством городского управления решено принять меры, направленные на повышение эффективности оперативно-служебной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по городу Тамбову.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 15:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости