Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

11 октября 2019 года В Байконуре госавтоинспекторы провели профилактические мероприятия для участников дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции города Байконур провели профилактические мероприятия для юных участников дорожного движения и их родителей.

Основная цель мероприятий - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, привлечение внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности на дорогах.

В рамках социального проекта «Некуда спешить» автоинспекторы совместно с учащимися и педагогами средней школы № 3 провели профилактическую акцию «Засветись! Стань заметнее на дороге». Инициативу поддержали представители молодежных организаций и творческих коллективов Байконура.

Ярким флешмобом около образовательного учреждения участники мероприятия призвали водителей и пешеходов к взаимному уважению и соблюдению Правил безопасного поведения на дорогах. Юным пешеходам и их родителям напомнили о пользе световозвращающих элементов, которые помогут стать заметными на дорогах в темное время суток, и вручили яркие светоотражающие аксессуары.

Совместно с общественной организацией мото-клуб «Байконур» проведено профилактическое мероприятие «Пешеходный переход». На центральной улице города около пешеходных переходов яркими плакатами общественники и полицейские напомнили участникам дорожного движения о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД. Автоинспекторы провели правовые ликбезы с пешеходами о правилах перехода проезжей части, о пользе световозвращающих элементов, а владельцев автотранспорта призвали к соблюдению скоростного режима и внимательному отношению к пешеходам.

В завершение акции стражи правопорядка всем участникам дорожного движения вручили красочные тематические памятки, а юным пешеходам светоотражающие брелоки и наклейки.

Мероприятия вызвали неподдельный интерес у прохожих, которые пообещали быть дисциплинированными и неукоснительно соблюдать дорожные правила.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 16:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости