Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

11 октября 2019 года В г. Елизово сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

В ночь с четверга на пятницу в полицию с заявлением обратился 47-летний житель города Елизово. Мужчина рассказал, что накануне днем познакомился с молодым человеком. Ночью они поехали в гараж, принадлежащий мужчине. Между ними возник конфликт, в результате которого новый знакомый отобрал у заявителя деньги и скрылся. Добычей злоумышленника стало более 11 тысяч рублей.

Сообщение о совершенном противоправном деянии и приметы подозреваемого передали дежурным нарядам полиции. Молодого человека задержали в течение часа. Один из экипажей патрульно-постовой службы в километре от места происшествия заметил подозрительного гражданина, по описанию похожего на подозреваемого. Остановив его для проверки документов, полицейские убедились, что молодой человек и есть разыскиваемый, и доставили его в отдел. У него 20-летнего елизовчанина изъяли 7900 рублей, остальные деньги он потратил. Неработающий житель города Елизово не в первые попадает в поле зрения правоохранительных органов, ранее он был судим за кражу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Мерой пресечения ему избрано обязательство о явке.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 11:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости