Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

11 октября 2019 года В Биробиджане полицейские проинформировали сотрудников ГУ МЧС Росси по ЕАО о принимаемых мерах в борьбе с коррупцией

Сотрудниками органов внутренних дел области проводится целенаправленная работа по формированию в государственных органах отрицательного отношения к коррупции. Начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции (ОБЭП и ПК) УМВД России по ЕАО Алексей Устименко в Центре пропаганды знаний по ГОиЧС ЕАО встретился с коллективом сотрудников ГУ МЧС России г. Биробиджан.

В беседе со спасателями Алексей Викторович рассказал о том, что получение взятки – одно из самых опасных должностных преступлений. Особенно если оно сопровождается вымогательством, которое заключается в получении должностным лицом преимущества или выгод за законные или незаконные действия.

Во время разговора сотрудник полиции отметил, что важным фактором противодействия коррупции в органах государственной власти и муниципального управления является

формирование в федеральном государственном органе нетерпимого отношения к коррупционному поведению гражданских служащих, которое имеет цель создание такой атмосферы в коллективе, при которой коррупционные действия сотрудников выглядели бы аномальным явлением, заслуживающим всяческого порицания.

В завершение выступления собравшиеся поинтересовались причинами, которые толкают людей на получение и дачу взяток, а также узнали о мерах, предпринимаемых сотрудниками полиции в борьбе с коррупцией и мерах ответственности за подобные преступления. Ответил Алексей Викторович и на вопросы о том, как действовать, если человек становится жертвой подкупа или подлога.

«Главное, что мы пытаемся донести до слушателей в процессе подобных бесед - это полное неприятие коррупции в любых её формах и проявлениях", - подчеркнул начальник ОБЭПиПК УМВД России по ЕАО Алексей Устименко.

Подобные профилактические занятия пройдут и в других государственных учреждениях и организациях автономии.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 19:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости