Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 октября 2019 года Полицейские МО МВД России «Нерехтский» пресекли незаконную деятельность местного жителя, который наладил продажу немаркированной спиртосодержащей продукции

Сведения о том, что мужчина 1969 г.р. занимается сбытом контрафактной алкогольной продукции полицейские получили в рамках реализации операции «Алкоголь».

Правоохранители, проведя проверочную закупку, пришли к продавцу с обыском. В результате стражами порядка на придомовой территории и в доме было обнаружено и изъято более 4600 бутылок безакцизной водки. Минимальная рыночная стоимость контрафакта превысила один миллион рублей.

Как установлено, злоумышленник планировал организовать бизнес по разливу бутилированной воды. Стартовый капитал для воплощения заветного проекта в жизнь он решил заработать на продаже поддельного спиртного.

Полицейские выяснили, что алкоголь нерехтчанин приобретал в других регионах по цене около сорока рублей за бутылку. В свою очередь, потребители приобретали данный товар по цене втрое выше (120 рублей).

В настоящее время бизнесмен свою вину полностью признал. Сотрудниками ОМВД России по району г. Нерехта и Нерехтский район проводится проверка по признакам преступлений, предусмотренных п. б ч.6 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, совершенные в крупном размере) и п.б ч.2 ст. 171.3 УК РФ. (закупка, поставка, хранение, перевозки и розничная продажа этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в

случаях

, если такая лицензия обязательна, совершенные в особо крупном размере).

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 15:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости