Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 октября 2019 года В Саратове сотрудники полиции провели профилактическую беседу со студентами по противодействию терроризму и экстремизму

Сотрудница ЦПЭ ГУ МВД России по Саратовской области провела со студентами Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского профилактическую беседу по противодействию терроризму и экстремизму.

Спикер рассказала подросткам о том, что такое экстремизм, терроризм, как они проявляются в современном обществе, привела примеры характерных особенностей политического, националистического и религиозного экстремизма и то к каким негативным последствиям приводит приверженность к крайним взглядам.

Сотрудница полиции объяснила подросткам, что сегодня молодежный экстремизм выражается в пренебрежении к действующим в обществе правилам поведения, в появлении неформальных молодежных объединений противоправного характера, распространение которых, осуществляется в основном через социальные сети. После профилактической беседы студентам показали тематический фильм. В завершение мероприятия ребята задали интересующие их вопросы, на которые получили компетентные и исчерпывающие ответы.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 09:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости