Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 октября 2019 года В Покровском районе полицейские раскрыли кражу денег с банковской карты местного жителя

В ОМВД России по Покровскому району обратился местный житель. Мужчина заявил о краже с его пропавшей банковской карты 17 тысяч рублей. Сотрудники полиции опросили потерпевшего и выяснили, что накануне происшествия он отдыхал в кафе, где распивал алкоголь. В ходе вечера мужчина передавал несколько раз свою банковскую карту 19-летнему новому знакомому, которого просил докупить алкоголь. Пин-код он ему не называл, так как покупки были на небольшие суммы, и для списания денег не требовалось его введения.

Спустя время местный житель обнаружил пропажу карты, однако не мог вспомнить, возвращали ли ему платежное средство или он его просто утерял. Молодой человек настаивал, что отдавал владельцу платежное средство.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Покровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники полиции изучили запись с камеры видеонаблюдения, расположенной возле банкомата, где были сняты деньги с карты заявителя. В объектив попал молодой человек, одетый как посетитель кафе, а также автомобиль, на котором его привезли к месту. В результате проведения дальнейших мероприятий была установлена причастность 19-летнего молодого человека к хищению денежных средств.

Злоумышленник не стал отрицать свою вину. Он пояснил, что услышал, как потерпевший называл пин-код от банковской карты своим друзьям, и тогда у него возник умысел на хищение. В очередной раз, отправившись за алкоголем для нового знакомого, он не вернул последнему платежное средство. Также злоумышленник указал сотрудникам полиции место, где он выбросил карту.

В настоящее время ведется следствие. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:13 09:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости