Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 октября 2019 года В Мурманской области направлено в суд уголовное дело по факту ограбления православной церкви

Отделом дознания МО МВД России «Полярнозоринский» окончено расследование уголовного дела по обвинению жителя Мурманской области в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

В сентябре текущего года в дежурную часть отдела полиции города Ковдора Мурманской области поступило сообщение о грабеже, который был совершен в храме Успения Пресвятой Богородицы. Злоумышленник открыто похитил золотые и серебряные изделия, которые прихожане оставляли на специальной полочке возле иконы Божией Матери.

Приехавшими на место происшествия сотрудниками полиции установлены обстоятельства произошедшего, опрошены свидетели. Экспертами были изъяты отпечатки пальцев рук и обуви предполагаемого преступника.

В кратчайшие сроки оперативниками установлена личность подозреваемого в грабеже. Ранее судимый местный житель был задержан с поличным при попытке сдать украденное в ломбард.

При задержании у мужчины похищенные украшения были изъяты в полном объеме. Их общая стоимость составила свыше 37,5 тысяч рублей.

По факту открытого хищения имущества было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УОД УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 08:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости