Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

16 октября 2019 года Ненецкая Госавтоинспекция информирует о работе по обеспечению безопасности дорожного движения

Госавтоинспекцией совместно с прокуратурой округа и владельцами дорог, планомерно проводится работа, направленная на устранение недостатков в организации дорожного движения на улично-дорожной сети округа, а также приведение дорог в соответствии с требованиями законодательства РФ по обеспечению безопасности дорожного движения.

На автомобильной дороге федерального значения «Подъездная дорога от г. Нарьян-Мара к аэропорту Нарьян-Мара» завершаются работы по обустройству дороги тротуарами и дорожными ограждениями. Установлены необходимые светофоры типа Т.7 у ГБУ НАО «ЦССУ «Наш дом». С владельцем автомобильной дороги прорабатывается вопрос обустройства перекрестка ул. Ленина и ул. Первомайская дополнительными полосами движения для поворота направо, тем самым увеличив его пропускную способность.

На автомобильных дорогах местного значения ул. Зеленая, ул. Студенческая, ул. Калмыкова г. Нарьян-Мар устроены тротуары и дорожные ограждения. Ведутся работы по обустройству улично-дорожной сети возле СШ № 5 г. Нарьян-Мар. Проведена работа по обустройству пешеходных переходов, расположенных у образовательных организаций светофоров типа Т.7.

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проводится реконструкция автомобильных дорог ул. Авиаторов, г. Нарьян-Мар – п. Искателей, г. Нарьян-Мар – п. Красное.

За 9 месяцев 2019 года, по результатам проведенных обследований Госавтоинспекцией округа улично-дорожной сети г. Нарьян-Мар и пос. Искателей, группой дорожного надзора отдела ГИБДД на устранение выявленных недостатков обязательных требований выдано 40 предписаний.

За неисполнение выданных предписаний в установленный срок по ст. 19.5 КоАП РФ составлено 3 протокола об административном правонарушении. Основными недостатками улично-дорожной сети являются недостатки зимнего содержания, а именно наличие зимней скользкости на проезжей части дорог, отсутствие, плохая видимость дорожной разметки.

По информации ОГИБДД УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 14:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости