Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

16 октября 2019 года Оформляйте приглашение на въезд в Российскую Федерацию в электронном виде

Всё больше граждан в Архангельской области пользуются возможностью подать ходатайство о выдаче приглашения на въезд в РФ иностранным гражданам через Единый портал государственных и муниципальных услуг, поскольку электронный способ подачи имеет следующие преимущества.

Данный способ оформления приглашения дает возможность дома посредством личного кабинета на Едином портале ознакомиться с правилами оформления приглашений, необходимым пакетом документов, сформировать ходатайство. Через свой личный кабинет можно в удобное время отслеживать процесс предоставления госуслуги на каждом этапе: от подачи до выдачи приглашения. Единый портал даёт возможность в процессе предоставления госуслуги общаться с сотрудниками, непосредственно занимающимися оформлением приглашений, что ускоряет получение информации. Оплата госпошлины со скидкой производится сразу же через Единый портал и составляет 560 рублей вместо 800 рублей.

Большой популярностью у граждан пользуются приглашения, оформленные в форме электронного документа, которые направляются на e-mail адрес, указанный заявителем. Оформив приглашение в форме электронного документа, приглашающая сторона избавляет себя от необходимости получения и пересылки почтовым отправлением формализованного бланка, а направляет электронное приглашение по каналам электронных средств связи иностранному гражданину.

Дополнительную информацию по всем вопросам, возникающим при заполнении ходатайств и оформлении документов, Вы сможете получить по телефонам: (8182) 411-754, (8182) 411-756.

УВМ УМВД России по Архангельской области

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 15:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости