Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

16 октября 2019 года На Чукотке чествуют сотрудников дознания с их профессиональным праздником

В настоящий момент в специализированных подразделениях дознания УМВД России по Чукотскому автономному округу служит 22 сотрудника, сформировано 3 отделения и 3 группы дознания. В их производстве находится 52 уголовных дела. Труд их не легок, но именно от их действий зависит конечный результат расследования.

Расследуемые дознавателями преступления относятся к категории небольшой и средней тяжести, их спектр достаточно широк. В свете последних изменений законодательства, расширивших подследственность дознавателей, роль службы значительно возросла.

Особое внимание уделяется расследованию различного вида мошенничеств, в том числе, в сфере компьютерной информации, кредитования, предпринимательской деятельности, страхования и использования платёжных карт.

Также значимым направлением деятельности является расследование преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и оружия, которые представляют особую социальную опасность.

Кроме того, дознавателями обеспечивается противодействие нелегальным миграционным процессам в рамках расследования уголовных дел в соответствии с компетенцией.

Служба дознания активно противодействует пьянству на дорогах. Статья 264.1 УК РФ, введенная в июле 2015 года, предусматривает уголовную ответственность за управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, ранее лишённым права управления по аналогичным основаниям.

На Чукотке отделение организации дознания возглавляет подполковник полиции Шаршуков Игорь Александрович.

На сегодняшний день дознание – перспективная, динамично развивающаяся служба, сотрудники которой стоят на страже правопорядка и законных интересов граждан.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 09:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости