Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

17 октября 2019 года В отношении ранее судимого жителя Петропавловска-Камчатского возбуждено уголовное дело за попытку совершения грабежа, о котором в полицию не заявляли

Днём 13 марта 2019 года в районе АЗС в городе Петропавловске-Камчатском мужчина попытался отобрать у 80-летней женщины сумку, в которой находились деньги и продукты. Пенсионерка стала звать на помощь прохожих, а злоумышленник, осознав, что привлечено внимание нескольких мужчин, бросил сумку и сбежал. Пожилая женщина, посчитав, что не пострадала, в полицию не обратилась.

О совершенном преступлении сотрудники уголовного розыска узнали от самого злоумышленника. 28-летнего ранее судимого и объявленного в розыск жителя краевого центра оперативники задержали за уклонение от административного надзора и совершение краж. После задержания подозреваемый признался в грабеже, не предполагая, что пенсионерка заявление в правоохранительные органы не писала. Пожилая женщина, ставшая жертвой преступного посягательства, написала заявление лишь когда к ней пришли оперативники.

В отношении подозреваемого, арестованного по ходатайству Следственного Управления УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 161 УК РФ «Покушение на грабеж».

Стоит напомнить, что своевременное обращение в правоохранительные органы граждан, ставших жертвами преступных посягательств, позволяет задержать злоумышленников, не допустить совершения ими других преступлений, нередко более тяжких.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 15:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости