Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 октября 2019 года Сотрудниками МОМВД России «Моршанский» задержан 40-летний мужчина, подозреваемый в хищениях металлолома

16 октября в дежурную часть отдела полиции поступило сразу два сообщения о кражах металлоизделий. Двое хозяев домовладений в селе Левино Моршанского района обнаружили пропажу лома. Из сарая на улице Михайловка злоумышленник, проломив кирпичную стену, похитил 100 кг чермета и 34 кг лома цветных металлов. При этом он пользовался для транспортировки похищенного собственным автомобилем. Из ангара на ул.Центральной он вывез 600 кг черного и 100 кг цветного металлолома. При опросе потерпевших полицией был составлен круг подозреваемых и установлена личность злоумышленника. В ходе проводимых мероприятий участковым уполномоченным полиции выявлено, что 13 октября днем он совершил первую кражу, а через несколько дней повторил преступное деяние уже в другом месте.

Житель селе Левино 1979 года рождения, доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Похищенное изъято и возвращено владельцам. Проводится дальнейшее расследование на предмет причастности задержанного к аналогичным хищениям. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Наказанием виновному санкция ст. определяет штраф в сумме до 200 тысяч рублей либо лишение свободы на срок да пяти лет.

Полиция призывает граждан к соблюдению мер по должной охране собственного имущества. Особенно это касается населения сельской местности, где в осенне-зимний период в отдаленных от мест проживания местах хранится ценное имущество.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 10:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости