Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 октября 2019 года В Санкт-Петербурге пресечена деятельность организованной группы, специализировавшейся на преступлениях в отношении пожилых граждан

Полицейские установили причастность участников группы как минимум к одной краже у пожилой петербурженки под предлогом продажи товаров.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России и полиции Василеостровского района пресечена деятельность организованной группы, специализирующейся на совершении краж и мошеннических действий в отношении лиц пожилого возраста. Полицией задержаны двое мужчин, 31 и 35 лет, жители Ставропольского края.

По версии полиции, на счету подозреваемых как минимум одно преступление: так, 3 сентября 2019 года под предлогом продажи постельного белья, находясь в квартире на Новосмоленской набережной, 6, злоумышленники совершили хищение денежных средств в размере 60 тысяч рублей у 70-летней женщины.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемые задержаны на основании ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанных.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости