Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

17 октября 2019 года Полиция предупреждает - будьте осторожны при общении в сети Интернет

В дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» обратилась местная жительница и сообщила о том, что в ходе личной переписки в социальной сети неизвестное лицо со страницы ее знакомой обратилось с просьбой о предоставлении в долг денежных средств в сумме 14 тысяч рублей. Заявительница перевела указанную сумму на предоставленный ей лицевой счет банковской карты. В дальнейшем женщина узнала, что страничка ее знакомой была взломана, никаких денежных средств она не просила и не получала.

Следственным управлением МУ МВД России «Рыбинское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Расследование продолжается.

Некоторое время спустя в полицию за помощью обратилась еще одна жительница г. Рыбинска и сообщила о том, что неизвестное лицо в социальной сети направило ей сообщение с информацией о подарке на день рождения от ее банка, в котором содержалась ссылка на тест. При прохождении данного теста заявительница указала в нем данные своей банковской карты и пришедшие на телефон пароли. В результате чего лишилась денежных средств около 1000 рублей.

Следственным управлением МУ МВД России « Рыбинское» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ ( кража).

Полиция предупреждает, что преступники используют различные схемы обмана доверчивых граждан, одна из которых, под любым предлогом заставить гражданина передать или перечислить им свои денежные средства добровольно.

Будьте внимательны и осторожны. Никогда не переводите, не передавайте денежные средства незнакомым лица, какие бы предлоги они не называли.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости