Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 октября 2019 года В рамках профилактических акций «Призывник» и «Стоп, мошенники!» в Ясном полицейские провели встречу со студентами горно-технологического техникума

В Ясненском городском округе сотрудники МО МВД России «Ясненский» старший оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков Александр Зайцев и старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска Евгений Милимука посетили студентов 1 и 2 курса горно-технологического техникума.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Призывник» Александр Зайцев рассказал будущим призывникам о проблеме наркомании в современном мире, о необходимости вести здоровый образ жизни, о пользе занятия спортом, о физической и психологической зависимости, возникающей при потреблении наркотических средств и психоактивных веществ. Также довел до сведения информацию об уголовной и административной ответственности за преступления, связанные с немедицинским потреблением наркотических средств, и как это все может отразиться при дальнейшем поступлении в правоохранительные органы.

Сотрудник уголовного розыска разъяснил, что такое «безопасный Интернет», рассказал об угрозах, поджидающих на просторах Всемирной паутины, в частности о новых видах кибермошенничества, призвал не сообщать какую-либо информацию о себе и своих родственниках. Учащиеся узнали, каким требованиям должны соответствовать их пароли к личным аккаунтам в социальных сетях, на что следует обращать внимание при переписке с незнакомыми людьми.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 12:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости