Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

17 октября 2019 года В Великом Новгороде раскрыта серия краж

Еще в августе текущего года в отдел полиции №1 УМВД России по городу Великий Новгород обратилась жительница областного центра. Она сообщила, что обнаружила пропажу из своей комнаты в общежитии ноутбука. Причиненный ущерб потерпевшая оценила в десять тысяч рублей.

По горячим следам преступление раскрыть не удалось, однако в ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 установили подозреваемого в совершении этой кражи – ранее судимого 37–летнего новгородца.

Как выяснили полицейские, похищенное имущество злоумышленник успел продать, а деньги потратил на личные нужды.

В УМВД России по городу Великий Новгород по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Также полицейскими была установлена причастность задержанного к совершению еще двух преступлений на территории областного центра. Так, 25 июля текущего года в дневное время, находясь в помещении одного из хостелов, он похитил перфоратор, оставленный без присмотра в подсобном помещении. А 19 сентября из кабинета медработника в лечебном учреждении Великого Новгорода злоумышленник путем свободного доступа совершил хищение пакета, в котором находились денежные средства в сумме около семи тысяч рублей.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают причастность фигуранта к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 11:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости