Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 октября 2019 года Пожилой амурчанин лишился денег, пытаясь «помочь знакомому» решить проблему

В дежурную часть муниципального отдела МВД России «Благовещенский» поступило заявление от местного жителя 1952 года рождения по факту совершения в отношении него мошеннических действий.

Потерпевший рассказал о звонке мужчины, которого он принял за своего знакомого. Звонивший сообщил, что направляется к нему в гости на своём автомобиле. По дороге его якобы остановили сотрудники ГИБДД. «Знакомый» сообщил, что он управлял машиной в состоянии опьянения и его собираются привлечь к административной ответственности. Для решения проблемы «приятель» запросил у потерпевшего 60 тысяч рублей.

Мужчина перевел деньги. В дальнейшем номер, с которого ему звонили, оказался недоступен.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ, устанавливаются лица, причастные к данному преступлению.

Полицейские напоминают:

в случае поступления звонка с неизвестного номера о необходимости перевода денежных средств якобы для Ваших родных и близких, не поддавайтесь требованиям звонившего. Тем более, если речь идет о том, чтобы «откупиться» от кого-то. Необходимо прервать разговор и попытаться связаться с тем человеком, который якобы попал в неприятную ситуацию и ему срочно нужны деньги. Обязательно доведите информацию о способах защиты от мошенников до своих пожилых родственников и близких людей.

В случае совершения в отношении Вас мошеннических действий, незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции или по тел.:

02 (102 – по мобильному телефону),

59-40-59 – телефон доверия УМВД.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 17:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости