Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

17 октября 2019 года По фактам мошеннических действий посредством мобильной связи в отношении троих жителей КЧР возбуждены уголовные дела

16 октября следственным отделом ОМВД России по г. Черкесску в отношении троих 28-летних жителей КЧР возбуждено два уголовных дела. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину). Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

В октябре этого года в полицию обратились двое пожилых граждан, которые стали жертвами мошенников. У 65-летнего жителя п. Новый Московской области, путем обмана с использованием средств мобильной связи, с июня по сентябрь 2019 года, похитили денежные средства в сумме 263 тысячи рублей. 73-летняя жительницы г. Москва аналогичным способом лишилась 10 тысяч рублей. Потерпевшим пообещали компенсацию за приобретенные ранее БАДы в интернете – около 3 миллионов рублей. Для получения выплаты, якобы необходимо уплатить налог и страховку, что потерепевшие и сделали.

Сотрудниками отдела «К» и ОБОП МВД по КЧР в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлены подозреваемые. Ими оказались двое жителей а. Кызыл-Тогай и житель п. Медногорский, которые дали признательные показания. По адресам их проживания проведены обыски, в ходе которых изъяты вещественные доказательства, имеющие значения для уголовного дела. Проверяется их причастность к аналогичным преступлениям.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 12:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости