Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

17 октября 2019 года В Бурятии полицейские отметили с подшефными Всемирный день хлеба

Знаменательная дата - Всемирный день хлеба - стала поводом для познавательного урока в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД Бурятии. Знакомый продукт предстал перед подростками во всем своем многообразии и значимости. Сотрудники пресс-службы регионального МВД рассказали ребятам много интересных фактов из истории, значении хлеба в культурах разных народов мира, показали познавательный фильм и провели беседу о необходимости бережного и уважительного отношения к хлебу.

Воспитанники узнали, как выглядели хлебные карточки блокадного Ленинграда, смогли наглядно представить ежедневную хлебную «пайку» жителей города в самые трагические дни блокады – декабря 1941 года. Подростки были поражены, узнав, из чего пекли хлеб и с каким трудом он доставлялся в город.

Не менее эмоционально прошла церемония преломления хлеба. По русскому обычаю, полицейские разделили с воспитанниками ароматную теплую краюшку – в знак добрых намерений и пожеланий друг другу.

Но, несомненно, самым запоминающимся моментом встречи стал мастер-класс по приготовлению пиццы. Рецепт популярной выпечки ребята быстро усвоили, с азартом приготовили пиццу и с аппетитом съели ее в дружной кампании.

Организаторы познавательного урока уверены, что сумели поделиться своим уважительным отношением к хлебу в доступной и запоминающейся форме. Участники урока поблагодарили за интересную встречу и пообещали ценить хлеб и труд, благодаря которому на столе ежедневно появляется привычный продукт с удивительной историей.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 17:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости