Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 октября 2019 года В Санкт-Петербурге эксперты-криминалисты УТ МВД России по СЗФО провели День открытых дверей для будущих коллег

В преддверии профессионального праздника - Дня сотрудника органов внутренних дел, экспертно-криминалистический центр УТ МВД России по СЗФО распахнул свои двери для студентов Санкт-Петербургского политехнического университета имени Петра Великого.

От качества работы экспертов зависит успешность раскрытия преступлений. Эту простую истину как никто другой осознают и представители образовательных организаций. К сотрудникам транспортной полиции обратились преподаватели одного из ведущих вузов Санкт-Петербурга с просьбой рассказать об особенностях своей службы будущим судебным экспертам.

В рамках ознакомительной экскурсии специалисты провели со студентами беседу о деятельности центра, о видах и методиках проводимых экспертиз.

Начальник экспертно-криминалистического центра УТ МВД России по СЗФО подполковник полиции Кирилл Шевченко просветил будущих практиков в вопросе поиска доказательств на месте происшествия: как происходит снятие отпечатков пальцев и поиск невидимых человеческому глазу улик. В качестве наглядного примера выступила модернизированная полигонная база центра, которая оборудована под основные места происшествия, на которые выезжают сотрудники транспортной полиции. Кроме того, юным гостям предложили изучить содержимое чемодана, с которым криминалисты выезжают на место происшествия. Юноши и девушки узнали много полезной информации о нюансах проведения криминалистической экспертизы на подлинность документов и смогли попробовать свои силы в поиске затертых следов.

Большой интерес у студентов вызвало знакомство с работой специалистов-кинологов. Страж правопорядка рассказала о своем питомце, о его повадках, видах дрессировки. Кроме того, кинолог продемонстрировала возможности применения своего четвероногого помощника по поиску наркотических средств. На протяжении всей экскурсии студенты с неподдельным интересом слушали экспертов и задавали большое количество вопросов.

В завершении мероприятия студенты поблагодарили сотрудников полиции за предоставленную возможность закрепить теоретические знания на практике, и увидеть – какова же все-таки работа экспертов в реальности.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 12:51 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости