Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 октября 2019 года В Невинномысске завершено расследование уголовного дела о незаконном обороте наркотических средств

Отделом дознания ОМВД России по городу Невинномысску окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства) и ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Ранее, сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков городского отдела полиции была получена оперативная информация о том, что местный житель незаконно хранит в своем домовладении запрещенные вещества.

В ходе обыска по месту жительства 57-летнего гражданина на приусадебном участке полицейские обнаружили 56 кустов наркосодержащего растения конопля с признаками культивации, что подтвердило проведенное исследование.

А в подсобных помещениях у мужчины изъяты различные емкости с сухим веществом растительного происхождения, что согласно экспертизе является марихуаной.

Хозяин домовладения пояснил, что посадил запрещенное вещество, поливал и пропалывал его для дальнейшего изготовления наркотического средства для собственного употребления.

Дознанием собрана достаточная доказательная база противоправной деятельности гражданина.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Невинномысский городской суд для рассмотрения по существу.

Пресс - служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 13:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости