Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 октября 2019 года Полицейские ходатайствуют о поощрении жителя села Верховажье, спасшего маленького мальчика

Осенью житель села Верховажье возвращался домой по берегу реки Ваги. Так как мост был закрыт на ремонт, мужчина обходил реку по тропке, которая проходила по краю обрыва и возвышалась на высоте 10 метров над уровнем воды. Не доходя до моста, Игорь Пинаевский услышал детский плач. Присмотревших, в густых сумерках, он увидел ребенка, которому на вид было три года. Мальчик выбежал к мужчине и заплакал. В силу возраста, ребенок не смог пояснить кто он и где его родители. Игорь Пинаевский взял мальчишку за руку и повел в село, где связался с сотрудниками полиции. Спустя некоторое время полицейские вместе с мужчиной разыскали мать потерявшегося ребенка. Женщина рассказал сотрудникам ОВД, что ребенка оставил без присмотра нетрезвый отец, который возвращался из магазина.

Отделом дознания МО МВД России «Верховажский» по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 1 года. В настоящее время данная семья поставлена на профилактический контроль сотрудниками ПДН.

Благодаря бдительности Игоря Пинаевского, неравнодушию и состраданию маленький ребенок, находившийся в опасности, не пострадал. Указанный поступок это социально значимое действие, которое формирует неравнодушное поведение граждан к нуждающимся в помощи людям.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 13:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости