Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 октября 2019 года Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую в краже денег из кассы магазина

Оперуполномоченными уголовного розыска ОМВД России по Ленинградскому району Калининграда установлена личность женщины, которая совершила кражу денег из кассы магазина по продаже коллекционных товаров, расположенного на Ленинском проспекте областного центра.

По версии полицейских, злоумышленница зашла в торговый павильон и улучила момент, когда продавец отвлеклась на других покупателей. Женщина открыла кассу и вытащила всю выручку, которая превысила 14 тысяч рублей. Калининградку едва не поймала за руку сотрудница торговой точки, однако та невозмутимо продолжила делать вид, что выбирает товары, чем сбила продавца с толку и смогла скрыться.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой. Ей оказалась ранее судимая 27-летняя калининградка, которая уже попадала в поле зрения правоохранительных органов и хороша знакома оперативникам. Полицейские проверили круг общения злоумышленницы, так как по месту регистрации она не проживала. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили ее местонахождение и задержали в Балтийском районе города.

В отношении задержанной следователи полиции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище». Сотрудники уголовного розыска проверяют задержанную на причастность к другим кражам из магазинов и офисов в Калининграде.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости