Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 октября 2019 года Воркутинские студенты приняли участие в акции «Мы за безопасность на дороге»

Сотрудники ГИБДД встретились со студентами Воркутинского медицинского колледжа, чтобы напомнить о дорожной безопасности. Главной темой встречи стала культура на дороге.

Инспектор рассказал, какие требования предъявляются к водителям и какие риски они должны учитывать, управляя автомобилем. Объяснил, что при определенных обстоятельствах водители не всегда могут вовремя заметить пешеходов. Поэтому и пешеходы, соблюдая правила дорожного движения, должны проявлять уважение к водителям. Например, использовать световозвращающие элементы на одежде и перед выходом на дорогу убедиться в том, что водители их видят и могут остановиться.

В продолжение беседы студенты приняли участие в акции «Мы за безопасность на дороге». Построившись колонной, они прошлись по близлежащим к колледжу улицам и пешеходным переходам. Используя специальные плакаты, они говорили «спасибо» водителям, остановившимся перед переходом, и напоминали, что приближаясь к «зебре» нужно «тормозить заранее».

В ходе маршрута ребята также консультировали прохожих о важности соблюдения правил, вручали тематические памятки об использовании фликеров.

Инспекторы ГИБДД уверены, что подобные акции закладывают основы дорожной культуры, как среди молодежи, так и среди водителей и пешеходов.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 13:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости