Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

17 октября 2019 года В Дзун-Хемчикском районе возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения огнестрельного оружия и боеприпасов

27 сентября в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции выявлен факт незаконного хранения трех единиц огнестрельного оружия и боеприпасов.

Так, в местечке вблизи села Ишкин обнаружены и изъяты охотничий карабин Вепрь 223-REM, патроны в количестве 10 штук, самодельное оружие с нарезным стволом. Для установления обстоятельств в полицию был доставлен 42-летний житель села Кызыл-Тайга. Установлено, что владельцем какого-либо оружия он не числится. При опросе мужчина пояснил, что изъятые единицы оружия и боеприпасы принадлежали его покойному отцу.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов».

МВД по Республике Тыва предупреждает граждан об уголовной ответственности за незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей, а также боеприпасов.

Также напоминаем, что лицо, добровольно сдавшее оружие, его основных частей, боеприпасов, указанные в ст. 222 УК РФ, освобождается от уголовной ответственности по данной ст. .

В то же время, не может признаваться добровольной сдачей предметов, указанных в данной ст. , а также в ст. х 222.1, 223 и 223.1 УК РФ, их изъятие при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 15:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости