Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 октября 2019 года Шадринские полицейские встретились с подростками в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Тинейджер»

Накануне сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» провели профилактическое мероприятие для школьников. Перед десятиклассниками МБОУ «Лицей №1» выступили представители различных служб и подразделений отдела полиции. Эксперт – криминалист Надежда Колясникова подробно рассказала о своей работе. Ребята наглядно увидели, как экспертом изучаются следы пальцев рук. Много вопросов будущие выпускники задали специалисту по кадрам Елене Копыловой, которая довела информацию до школьников о возможности поступления и обучения в ВУЗах МВД.

Старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних Екатерина Слободчикова напомнила ребятам об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, рассказала основания постановки на профилактический учет в ОПДН и предостерегла от совершения противоправных деяний. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Елена Брюховских напомнила нормы безопасного поведения на дорогах. Оперуполномоченный отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Ирина Грязных рассказала о последствиях употребления наркотических веществ и дала несколько советов как не попасться под влияние лиц, пытающихся склонить к употреблению наркотиков. А инспектор – кинолог познакомил присутствующих с некоторыми приемами тренировки служебных собак.

В завершение встречи сотрудники полиции провели десятиклассникам экскурсию по музею отдела полиции. Школьникам рассказали о спортивных достижениях полицейских и об истории возникновения отдела.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 13:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости