Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 октября 2019 года В Балашове госавтоинспекторы и «Лаборатория безопасности» организовали для дошкольников урок дорожной грамотности

Участниками широкомасштабной акции по ПДД, объединившей несколько мастер-классов в интересной для детей интерактивной форме, стали воспитанники детского сада «Елочка».

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Балашовский» совместно с зональным центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» Борисоглебского центра внешкольной работы в рамках профилактического мероприятия «Пешеход, засветись!» провели широкомасштабную акцию по ПДД с воспитанниками детского сада «Елочка» г. Балашова.

Более тридцати детей приняли участие в интересных мастер-классах, направленных на обучение Правилам дорожного движения и основам безопасного поведения в городе. В игровой форме ребята повторили правила поведения на дороге, изучили сигналы светофора, правила поведения в общественном транспорте, автомобиле, узнали, как нужно вести себя при перемещении на велосипеде и необходимости применения экипировки и световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

В завершении мероприятия ребята получили для закрепления пройденного материала рабочие тетради «Дорожная безопасность» и световозвращающие элементы. Участники мероприятия пообещали соблюдать правила безопасного поведения на дороге и быть очень внимательными.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 15:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости