Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

17 октября 2019 года Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в грабеже жителя Колумбии

13 октября в дежурную часть отдела полиции «Вишневский» Управления МВД России по г. Казани поступило сообщение о совершенном открытом хищении чужого имущества у гражданина Колумбии 1992 года рождения, студента 1 курса КФУ.

Со слов заявителя, в этот день примерно в 03 часа 27 минут на ул. Пушкина неустановленные молодые люди схватили его за шею и посадили в неизвестный автомобиль. В пути следования злоумышленники нанесли молодому человеку телесные повреждения, а также достали из его карманов сотовый телефон и 2000 рублей. Общая сумма ущерба составила 25000 рублей.

В ходе проведенной проверки сотрудниками полиции был отработан маршрут движения потерпевшего, просмотрены записи с камер уличного видеонаблюдения.

По данным видеокамер полицейские выяснили, что 13 октября в 03 часа 27 минут молодой человек, схожий по приметам с заявителем, проходит мимо дома № 30 по ул. Пушкина в направлении Площади свободы. За молодым человеком в след направляются двое мужчин в возрасте до 30 лет. Кроме этого, был установлен автомобиль, в который посадили и увезли потерпевшего в сторону лесопосадки в районе ул. Подлужная. В ходе проверки данного автомобиля было установлено, что на нем ранее совершил административное правонарушение гражданин Республики Узбекистан 1997 года рождения.

На розыск и задержание подозреваемого был ориентирован личный состав ОВД.

В тот же день автомобиль предполагаемого преступника был обнаружен на парковке одного из торговых центров города.

Сотрудники отдела уголовного розыска задержали подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались трое граждан Республики Узбекистан 21-23 лет.

Кроме этого выяснилось, что данные молодые люди в тот же день в 1.00 на ул. Краснококшайская под угрозой ножа открыто похитили сотовый телефон «Айфон», кольцо, часы, 1000 рублей у 22-летнего бармена одного из ресторанов города г. Казани.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 12:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости