Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 октября 2019 года Полицейские пресекли в Нижнем Новгороде попытку сбыта наркотических средств в особо крупном размере

Семейная пара из ближнего зарубежья осуществляла сбыт наркотических средств синтетического происхождения на территории Нижнего Новгорода через систему тайников.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в начале октября 2019 года 25-летний нижегородец делал «закладки» с наркотическими средствами на территории Автозаводского района областного центра. Противоправные действия злоумышленника были пресечены сотрудниками ОКОН отдела полиции № 1 УМВД России по г. Нижнему Новгороду, мужчина был задержан на автодороге в районе одного из садоводческих товариществ. Из сделанных им тайников полицейские изъяли 50 свертков с наркотиками, подготовленных к сбыту.

31-летняя женщина, узнав о задержании своего супруга, пыталась спрятать имевшииеся у них наркотические средства, однако была задержана полицейскими в результате оперативно-розыскных мероприятий.

В общей сложности оперативники изъяли у подозреваемых

более полутора килограммов

наркотических средств синтетического происхождения.

По признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт в особо крупном размере», возбуждено уголовное дело. В отношении семейной пары судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 14:53 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости