Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 октября 2019 года В Верховском районе полицейские по горячим следам раскрыли преступление

Подозреваемого в покушении на кражу племенной домашней птицы сотрудники полиции установили в течение дежурных суток.

В ОМВД России по Верховскому району обратился местный житель – гражданин 1973 года рождения. Он рассказал, что обнаружил пропажу тринадцати принадлежащих ему племенных гусей. Отправившись их разыскивать, он нашел тушки птиц в резиновой лодке. Незадолго до этого он видел мужчину, который причаливал на ней к берегу. Заметив владельца гусей, тот стремительно скрылся.

На место происшествия немедленно направили следственно-оперативную группу. Полицейские подробно опросили заявителя, исследовали лодку, изъяли отпечатки пальцев.

Потерпевший своевременно обратился в полицию и подробно описал внешность незнакомца. Благодаря профессионализму сотрудников ОМВД и активного сотрудничества самого потерпевшего, преступление раскрыли по горячим следам.

Полицейские установили, что к противоправному деянию причастен житель Ливен 1987 года рождения.

В отношении данного гражданина следственным подразделением ОМВД России по Верховскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, частью 2 ст. 158 УК РФ.

В беседе с сотрудниками полиции подозреваемый признался, что во время рыбалки заметил стаю гусей и решил забить их. Затем он погрузил тушки в лодку, намереваясь забрать их себе, однако совершению хищения помешал владелец. Точную сумму ущерба, причиненную потерпевшему, предстоит выяснить.

В настоящее время ведется следствие, подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 15:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости