Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 октября 2019 года В Мурманске полицейскими за грабеж из магазина задержан местный житель

В отдел полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску с сообщением об ограблении обратился представитель администрации одного из торговых центров по проспекту Кольскому.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции представитель магазина рассказал, что из помещения торгового зала один из посетителей пытался похитить алкогольную продукцию. Злоумышленник, не скрываясь, собирался вынести товар через кассовую зону, однако, его заметил и остановил сотрудник охраны.

Оперативниками уголовного розыска, прибывшими на место инцедента, была установлена личность подозреваемого. Неработающий 30-летний житель Мурманска неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за кражу и мошенничество.

В отношении злоумышленника следователем отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску возбуждены уголовные дела по части 3 ст. 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и части 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Максимальное наказание за совершенное преступление – лишение свободы до четырех лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 15:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости