Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 октября 2019 года «Народным участковым» Хакасии стал Валерий Паппенгейм из Алтайского района

Конкурс МВД России «Народный участковый» проводится ежегодно. Из множества претендентов каждый регион страны выбирает лишь одного – самого достойного. По итогам второго этапа республиканского конкурса победу одержал старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Алтайскому району майор полиции Валерий Паппенгейм.

Валерию тридцать пять лет, из них более десяти он служит в органах внутренних дел. Работа без выходных, постоянные выезды в любое время суток - все эти трудности его не пугают. Участковый признаётся, служить в полиции для него большая честь.

В ведении майора полиции 5 населённых пунктов Алтайского района, в которых проживает более 2000 человек. К каждому нужно найти подход, проявить профессионализм и терпение.

За время службы на его счету немало интересных случаев и историй. К примеру, однажды в ночное время он совместно со своим руководителем объезжал участок. В деревне Герасимово в одной из квартир он увидел свет в окне. По адресу проживал семейный дебошир, которого полицейские и решили проверить.

Увидев на пороге дома двух сотрудников полиции, дебошир сильно испугался и сразу стал рассказывать о том, что он совершил кражу и не одну. Оказывается, после совершения преступления едва он успел с похищенными вещами зайти домой, как следом появились сотрудники полиции. Так неожиданный визит участкового помог раскрыть три квартирных кражи.

Быть участковым для Валерия – призвание и об этом говорят многочисленные поощрения в личном деле полицейского. Но главная оценка – благодарность от граждан на обслуживаемом административном участке.

Впереди у Валерия Паппенгейма ответственная задача: представить Хакасию в третьем – финальном туре всероссийского конкурса. Участковый из нашей республики достоин того, чтобы стать народным участковым России. Помочь ему в этом может каждый житель Хакасии, приняв участие в он-лайн голосование, которое продлится с 1 по 10 ноября. Дополнительная информация о голосовании будет размещена на официальном сайте МВД по Республике Хакасия.

Награждение самого народного участкового страны и вручение главного приза состоится в торжественной обстановке в канун профессионального праздника конкурсантов – Дня участкового уполномоченного полиции.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 18:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости