Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 октября 2019 года У жительницы Заводоуковска злоумышленники похитили с банковской карты более 140 тысяч рублей

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» с заявлением о хищении денежных средств с банковской карты обратилась местная жительница 1987 года рождения.

Полицейские установили, что заявительница на одном из Интернет-сайтов разместила объявление о продажи электроплиты. Вскоре позвонил неизвестный, представился потенциальным покупателем и предложил потерпевшей перевести ей залог за плиту. Не заметив ничего подозрительного, девушка сообщала коды, приходившие в СМС-сообщениях, а позже обнаружила списание около 142 тысяч рублей с банковской карты, привязанной к мобильному банку.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счёта». Полицейские устанавливают личность злоумышленника.

Стражи правопорядка рекомендуют гражданам никому не сообщать номеров своих банковских карт. Если Вы часто покупаете или продаёте товары в сети Интренет - откройте отдельную банковскую карту, на которой держите минимум денежных средств. В случае если Вы стали жертвой мошенников - немедленно обращайтесь в органы внутренних дел по месту жительства или по телефону 02.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 17:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости