Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 октября 2019 года Челябинские полицейские проводят мероприятия в рамках профилактической акции «Ваш участковый»

В целях профилактической работы участковых уполномоченных полиции на вверенных административных участках, предупреждения и пресечения преступлений и административных правонарушений в жилом секторе на территории города Челябинска проходит областная профилактическая акция «Ваш участковый».

Участковыми уполномоченными полиции отделов полиции «Тракторозаводский», «Калининский», «Курчатовский», «Советский» и «Ленинский», УМВД России по городу Челябинску установлены пять собственников в возрасте 37-47 лет, которые фиктивно зарегистрировали в своих квартирах, расположенных в домах по улицам Тухачевского, Елькина, Савина, Развития, Солнечная, 14 иностранных граждан, не имея намерения фактически предоставить им указанные жилые помещения.

По данным фактам в районных отделах полиции УМВД России по городу Челябинску возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ). Максимальная санкция данной ст. - лишение свободы на срок до трех лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 17:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости