Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 октября 2019 года В Магнитогорске начальник отдела ГИБДД Управления МВД провел пресс-конференцию

Начальник ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску подполковник полиции Александр Бабенков провел пресс-конференцию для журналистов местных СМИ. Александр Владимирович озвучил причины, послужившие совершению дорожно-транспортных происшествий, основными среди которых являются нарушение правил проезда пешеходных переходов, а также несоблюдение очередности проезда и переход проезжей части в неустановленном месте. Также отдельно проанализированы факты аварий с участием пешеходов.

Отдельным блоком был рассмотрен вопрос взаимодействия администрации г. Магнитогорска и городской Госавтоинспекции в вопросах создания безопасных условий для передвижения пешеходов. Начальник ГИБДД сообщил о принимаемых мерах по ликвидации очагов аварийности в части проведения ряда мероприятий, направленных на приведение улично-дорожной сети г. Магнитогорска в соответствии с нормативными требованиями. Александр Бабенков отметил, что взаимодействие с администрацией города в вопросах установки средств технического регулирования – это залог безопасности на дороге.

Руководитель Госавтоинспекции отдельно остановился на таком грубейшем нарушение ПДД, как управление транспортным средством водителем, находящимися в состоянии опьянения, в том числе повторных фактах совершения указанных правонарушений, которые влекут уголовную ответственность. Сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску выявлено и пресечено 252 факта повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения. Начальник ГИБДД привел примеры приговоров в виде реальных сроков лишения свобод из судебной практики правоприменительной деятельности мировых судей г. Магнитогорска при квалификации уголовного деяния по ст. 264.1 УК РФ.

Александр Бабенков отметил, что взаимодействие с управлением образования города по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма организовано на должном уровне - в образовательных учреждениях проводится комплекс необходимых мероприятий.

В завершение мероприятия начальник ГИБДД через средства массовой информации обратился к водителям и пешеходам о том, что необходимо быть взаимно вежливыми и предусмотрительными при проезде нерегулируемых пешеходных переходов, а так же рекомендовал родителям быть примером для детей при участии в дорожном движении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 17:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости