Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 октября 2019 года В ближайшие дни Госавтоинспекция усилит контроль за нетрезвыми водителями

Число аварий с участием нетрезвых водителей на ямальских дорогах продолжает оставаться недопустимо высоким. Так за 9 месяцев текущего года с участием нетрезвых водителей произошло 39 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 3 человека и 54 получили травмы.

Более 1,5 тысяч нетрезвых водителей задержано сотрудниками Госавтоинспекции с начала этого года, каждый 10 из которых ранее уже привлекался за аналогичное правонарушение.

Напоминаем, что административная ответственность за нетрезвое вождение была существенно ужесточена. Сейчас за управление автомобилем в состоянии опьянения водитель может быть лишен прав на срок от 1,5 до 2 лет, а также водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей. Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусматривают уже уголовное наказание.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге подозрительно, возможно управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники ГИБДД готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости