Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 октября 2019 года Сотрудники полиции предотвратили попытку распространения на территории Белгородской области крупной партии амфетамина

В Белгородской области сотрудниками полиции пресечен канал сбыта наркотиков. По предварительным данным, 28-летний местный житель планировал распространить на территории региона крупную партию амфетамина. Связь с куратором криминального бизнеса мужчина поддерживал в сети Интернет. Забрав в условленном месте наркотическое средство, злоумышленник должен был разложить его по тайникам для последующего сбыта потребителям. Однако правоохранители сработали на опережение, прервав криминальную цепочку.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Белгородскому району во взаимодействии с инспекторами ГИБДД на одной из дорог поселка Таврово. Мужчина находился за рулем автомобиля. При общении полицейские заметили у него признаки опьянения, однако проходить медицинское освидетельствование водитель отказался.

При проведении личного досмотра злоумышленник добровольно выдал оперативникам сверток с гашишем, заверив, что в транспортном средстве нет ничего запрещенного. Однако в находившемся в салоне автомобиля рюкзаке правоохранители обнаружили подозрительное вещество, как позже установили эксперты – амфетамин, массой 0,32 грамма. Следственно-оперативной группой также был проведен осмотр квартиры, которую задержанный снимает в Белгороде. По месту жительства злоумышленника полицейские обнаружили наркотическое средство, частично расфасованное и приготовленное к сбыту. Правоохранители изъяли более 100 свертков, а также хранившееся россыпью запрещенное вещество - амфетамин, общей массой более 150 граммов.

В настоящее время в отношении задержанного отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району и Следственным управлением УМВД России по г. Белгороду возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 228 и ч.3 ст. 30 п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств и покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере), которые впоследствии будут объединены в одно производство. Кроме того, сотрудниками ГИБДД в отношении мужчины составлен административный материал по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования).

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 16:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости