Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

17 октября 2019 года В Элисте проходит республиканский тренинг для волонтеров здорового образа жизни

В Элисте состоялось открытие республиканского тренинга для волонтеров здорового образа жизни, посвященный вопросам профилактики наркомании. Организаторами слёта выступили региональное министерство спорта и молодежной политики и республиканский центр молодежи.

Более ста двадцати школьников и студентов, являющихся членами волонтерских организаций, пожелали овладеть дополнительными знаниями в сфере пропаганды здорового образа жизни, умении проводить акции, привлекать новых добровольцев, планировать и анализировать результаты своей деятельности. При этом ребята уверены, что для эффективной волонтерской работы нужно развивать такие качества как коммуникабельность, доброжелательность, а также владеть навыками публичного выступления.

К участникам семинара с приветственным словом обратился заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Калмыкии Олег Бадма-Горяев. Он отметил, что развитие молодежного волонтерского движения по пропаганде здорового образа жизни является значимым направлением воспитательной работы. По его словам, именно такая модель передачи информации обладает наибольшим доверием в молодежной среде.

Для учащихся был организован просмотр видеофильма антинаркотической направленности под названием «Правда о наркотиках», после просмотра которого участники тренинга продолжили обсуждение актуальных вопросов пагубного влияния наркотических средств на организм человека.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 16:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости