Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 октября 2019 года О фактах мошенничеств за дежурные сутки

Красноармейский район

В апреле 70-летней женщине позвонил неизвестный, представившись представителем интернет-магазина. Незнакомец рассказал, что ранее приобретённые потерпевшей лекарства оказались поддельными, и ей якобы полагается миллионная компенсация. Однако за перевод злоумышленник потребовал заплатить крупную комиссию. Доверчивая женщина с апреля по май частями перевела на счет мошенникам около 150 тыс. руб. через банкомат. Ранее в полицию она не обращалась, ожидала выплаты компенсации.

г. Волжский

Накануне в квартиру к 77-летней женщине под видом социальных работников проникли две неизвестные. В ходе беседы незнакомки убедили хозяйку домовладения, что на нее наведена порча. Для проведения обряда очищения злоумышленницы потребовали передать им все сбережения. Потерпевшая самостоятельно отдала мошенницам пакет с 350 тысячами рублей, а вернули пакет с нарезанной бумагой.

Краснооктябрьский район

На мобильный телефон 48-летней женщине позвонил неизвестный, представившись сотрудником безопасности банка. Под предлогом защиты банковского счета потерпевшей от несанкционированного списания денежных средств мошенник завладел персональными данными карты заявительницы, с которой похитил 120 тыс. руб. Аналогичным способом мошенники обманули 54-летнюю жительницу

Красноармейского района

. С ее счета было похищено 206 тысяч рублей.

По всем фактам мошеннических действий сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников. Уважаемые граждане! Будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами! Не позволяйте мошенникам себя обмануть!

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости