Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 октября 2019 года Брянские дети напомнили жителям областного центра о необходимости соблюдения ПДД

Тематические дорхенгеры по дорожной безопасности дети изготовили сами в рамках организованного автоинспекторами мастер-класса.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия "Сумерки", проводимого на всей территории области, брянские автоинспекторы провели мастер-класс по изготовлению тематических дорхенгеров, призывающих пешеходов использовать световозвращающие элементы в темное время суток, а водителей неукоснительно следовать требованиям ПДД. В практическом занятии приняли участие воспитанники Центра внешкольной работы Советского района г. Брянска.

В ходе мастер-класса ребятам было предложено изготовить картонные крючки, содержащие обращением к родителям-водителям о соблюдении правил безопасности на дороге и рекомендациями по обеспечению безопасности юных пассажиров. Идея воодушевила детей, и они с радостью принялись за дело.

После творческой части ребята вместе с автоинспекторами прошлись по безопасному маршруту в окрестностях Центра и развесили на дверных ручках автомобилей индивидуальные информационные таблички с рекомендациями по обеспечению детской дорожной безопасности и необходимости неукоснительного соблюдения ПДД. Часть информационных дорхенгеров дети вручили повстречавшимся на их пути жителям Брянска.

Дети и полицейские выразили надежду на то, что необычные информационные подвески привлекут внимание участников дорожного движения и напомнят о необходимости выбора безопасных моделей управления автомобилями, а также о необходимости ношения световозвращающих элементов в темное время суток.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 15:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости