Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 октября 2019 года В Волгограде состоялось открытие Центра кинологической службы и кавалерийского взвода

Сегодня в Дзержинском районе Волгограда состоялась торжественная церемония открытия Центра кинологической службы и кавалерийского взвода в составе полка ППС Управления МВД России по городу Волгограду.

В открытии приняли участие начальник ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко, начальник Управления МВД России по г. Волгограду Павел Гищенко и глава Волгограда Виталий Лихачев.

Начальник Главка Александр Кравченко поздравил всех присутствующих с таким важным событием для города и добавил, что восстановлена историческая несправедливость, много лет город-миллионник был без кавалерийских сил полиции, а содействие в использовании служебных собак оказывали кинологи областного подразделения.

Теперь в составе городского Управления МВД созданы собственные подобные подразделения. Таким образом, на территории региона кавалерия и кинологи, наряду с Волжским и Камышином, будут нести службу и в городе – герое.

Конный взвод будет нести службу на охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий, патрулировать мемориальный комплекс «Мамаев Курган», городские парки и улицы.

Основными задачами подразделений кинологической службы будут участие в мероприятиях по розыску и задержанию преступников, обнаружению наркотических средств, взрывчатых веществ, взрывных устройств, оружия и боеприпасов.

Не обошлось торжественное мероприятие без вручения подарков. Начальник Главного управления вручил ключи от 8 новых служебных автомобилей для Управления МВД России по городу Волгограду. А Глава Волгограда Виталий Лихачев вручил специальный автомобиль для перевозки лошадей.

Руководством Главного Управления совместно с администрацией Волгограда принято решение о создании на базе кавалерийского взвода тренировочного клуба для детей, в том числе с ограниченными возможностями.

Завершилось торжественное мероприятие проведением показательных выступлений кинологов и кавалерии.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 18:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости