Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 октября 2019 года Нижегородская Госавтоинспекция проверила работу пассажирских перевозок в рамках операции «Транзитный Автобус»

За время мероприятия госавтоинспекторами осмотрено 47 автобусов. По итогам проверок к административной ответственности привлечены 18 водителей, возбуждено 3 уголовных дела и выдано 5 представлений об устранении выявленных правонарушений.

На стационарных постах «Мещерский» и «Орловские дворики» инспектора ДПС совместно с сотрудниками отдела по вопросам миграции УМВД России по Нижнему Новгороду, а также с сотрудниками Приволжского Межрегионального Управления Государственного автодорожного надзора федеральной службы по надзору в сфере транспорта проводили сплошную проверку автобусов, осуществляющих междугородние и международные перевозки. Операция проводилась с целью снижения аварийности на пассажирском транспорте, предупреждения и пресечения нарушений ПДД, требований нормативно–правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с перевозкой пассажиров на территории Нижнего Новгорода.

По результатам мероприятия осмотрено 47 автобусов, к административной ответственности привлечены 18 водителей, из них: 8 нарушений по части 1 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушения правил перевозки пассажиров), 4 нарушения по части 1 ст. 12.5 КоАП РФ (управления транспортным средством технически не справным), 3 водителя привлечены к административной ответственности по ст. 12.6 КоАП РФ (управление транспортным средством, не пристегнутым ремнем безопасности).

В отношении должностных лиц возбуждено 1 дело по части 1 ст. 11.23 КоАП РФ (управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров, режима труда и отдых), 2 по части 2 ст. 12.31 КоАП РФ (выпуск на линию транспортного средства, не зарегистрированного в установленном порядке, не прошедшего государственного технического осмотра или технического осмотра, с заведомо подложными государственными регистрационными знаками, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, с установленными без соответствующего разрешения устройствами для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо с незаконно нанесенными специальными цветографическими схемами автомобилей оперативных служб). Выдано 5 представлений об устранении выявленных правонарушений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

По информации ОПБДД ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 279-93-02

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 17:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости