Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 октября 2019 года В Волгограде состоялось открытие Центра кинологической службы и кавалерийского взвода

В Дзержинском районе Волгограда состоялась торжественная церемония открытия Центра кинологической службы и кавалерийского взвода в составе полка ППС Управления МВД России по городу Волгограду.

Конный взвод будет нести службу на охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий, патрулировать мемориальный комплекс «Мамаев Курган», городские парки и улицы.

Основными задачами подразделений кинологической службы будут участие в мероприятиях по розыску и задержанию преступников, обнаружению наркотических средств, взрывчатых веществ, взрывных устройств, оружия и боеприпасов.

Кроме того, на торжественном мероприятии начальник ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко вручил ключи от восьми новых служебных автомобилей для Управления МВД России по городу Волгограду. Глава Волгограда Виталий Лихачев вручил специальный автомобиль для перевозки лошадей.

Руководством Главного Управления совместно с администрацией Волгограда принято решение о создании на базе кавалерийского взвода тренировочного клуба для детей, в том числе с ограниченными возможностями.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 17:25 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости