Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 октября 2019 года Представители УМВД региона приняли участие в открытии зональных школ поисково-спасательных и волонтерских отрядов

В детском оздоровительном лагере «Юность» состоялось торжественное открытие зональных школ поисково-спасательных и волонтерских отрядов общеобразовательных организаций. В мероприятии приняли участие заместитель начальника УУУП и ПДН УМВД по Белгородской области — начальник отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних Юрий Андросов, представитель Управления уголовного розыска УМВД региона, начальник отдела обеспечения пожарной безопасности объектов, координации деятельности ведомственной и добровольной пожарной охраны ГУ МЧС России по Белгородской области Степан Каменев, заместитель директора Центра молодежных инициатива по духовно-нравственному воспитанию и добровольческой деятельности Мария Сагун, начальник отдела духовно-нравственного и патриотического воспитания ЦМИ Павел Максимов, координаторы поискового-спасательного отряда «Лиза Алерт» из Москвы и Белгородской области.

Открытие зональных школ направлено на повышение эффективности деятельности и профессионализма волонтеров, развитие у граждан мотивации к занятию добровольческой деятельностью. Планируется, что в этом году на данных площадках пройдут обучение более 150 человек. Это добровольцы из всех районов и городских округов Белгородской области.

После торжественного открытия присутствующие приняли участие в открытой дискуссии, в ходе которой обсудили методы и стратегии поиска несовершеннолетних, особенности работы в лесных массивах. Координаторы регионального поисково-спасательного отряда отметили эффективное взаимодействие с сотрудниками УМВД региона. Полицейские в свою очередь поблагодарили представителей «Лизы Алерт» за активную гражданскую позицию, выразив уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 17:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости