Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 октября 2019 года Операция «Нетрезвый водитель» продолжается на дорогах республики

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, общественного порядка и общественной безопасности, профилактики дорожно-транспортных происшествий 18 и 19 октября на территории го Саранск, а также в муниципальных районах Республики Мордовия пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «

Нетрезвый водитель

». Основная задача операции – выявить автолюбителей, которые сели за руль в нетрезвом виде. Госавтоинспекция в очередной раз напоминает горожанам, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. А в отношении водителей, повторно севших за руль в нетрезвом состоянии, будут возбуждены уголовные дела, максимальная санкция за данное нарушение – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Госавтоинспекция призывает водителей не садиться за руль в нетрезвом виде, ведь последствия такой поездки могут быть трагическими. Кроме того, сотрудники полиции обращаются к гражданам, которые владеют информацией о фактах управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения, сообщать все имеющиеся данные в дежурную часть ГИБДД по телефону: 24-64-09 или 02.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 17:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости