Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 октября 2019 года Сотрудники УМВД по г.о. Подольск приняли участие в акции «За здоровый образ жизни»

Сотрудники УМВД России по г.о. Подольск совместно с членом Общественного совета при УМВД Алексеем Лубинским при участии клинического психолога наркологического диспансера г.о. Подольск провели беседу с учащимися старших классов в одной из школ города в рамках акции «За здоровый образ жизни», которая проходит в рамках оперативно-профилактической операции «Подросток - игла».

Цель встречи – профилактика потребления подростками запрещенных средств, алкоголя, табака, предупреждение о последствиях совершения правонарушений и преступлений, в том числе за мелкие кражи из магазинов. Пристальное внимание стражи порядка уделили уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков и тайного хищения имущества, а также срокам наказания и условиям постановки на профилактический учет.

Член Общественного совета Алексей Лубинский рассказал присутствующим о проводимых социально-значимых акциях, направленных на профилактику правонарушений и преступлений в подростковой среде и пожелал школьникам быть достойными гражданами нашей страны. Клинический психолог рассказала о симптомах и последствиях употребления наркотиков.

Завершая профилактическую беседу, приглашенные специалисты советовали серьезно относиться к учебе и заниматься спортом. Ребята поблагодарили гостей за интересную встречу, пообещав следовать рекомендациям и вести здоровый образ жизни.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 19:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости